Открытие спортивного зала бокса имени Е.А. Николаева в спортивном комплексе "Снежинка"

27 сентября состоялась торжественная церемония открытия нового спортивного зала бокса имени Е.А. Николаева в спортивном комплексе "Снежинка" (г. Прокопьевск).
Спортивная карьера Евгения Аркадьевича началась в 18 лет. В 31 год он ушел с ринга в отличной спортивной форме и продолжил спортивную карьеру в качестве тренера. Евгений Аркадьевич подготовил 13 Мастеров спорта СССР и Россиии, 30 кандидатов в мастера спорта.
В числе его учеников – Р.А. Султангараев, мастер спорта России по боксу, тренер высшей категории. Под его руководством в новом зале будут заниматься более 50 воспитанников разного уровня подготовки, начиная от новичков, заканчивая спортсменами более высокого класса.
В церемонии открытия спортивного зала принял участие глава г. Прокопьевска А.Б. Мамаев, руководитель городской федерации бокса А.Ю. Макаров, тренеры, родители и воспитанники спортивной школы "Олимп". Попечители и родители воспитанников, принимавшие участие в ремонте и оснащении спортивного зала, отмечены наградами администрации города и Прокопьевской федерации бокса.