Итоги Всероссийских соревнований по боксу класса «А», посвященных памяти П. С. Малаховского

Команда Федерации Бокса Кузбасса приняла участие во Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А», посвященных памяти П. С. Малаховского, которые прошли с 3 по 7 апреля 2018 года в Сургуте. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из тринадцати регионов Российской Федерации, а также из: Армении, Грузии, Кыргызстана и Казахстана. Бокс очень популярен в Ханты - Мансийском Автономном Округе.

Боксерам Кемеровской области довелось провести очень серьезные поединки. Лучший результат у Романа Султангараева (г. Прокопьевск), завоевавшего бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Другие ребята остались за чертой призеров, но получили ценный соревновательный опыт. Никита Соловей (вес до 56 кг, г. Междуреченск) в тяжелом упорном бою уступил призеру Чемпионата Армении – боксеру, старше Никиты на семь лет. Еще один спортсмен с г. Междуреченска - Бекназар Тойчуев, в весе до 64 кг, убедительно выиграл бой у местного спортсмена, но во втором круге немного уступил бронзовому призеру Кубка Мира Нефтяных стран, который ежегодно проходит в Ханты-Мансийске. Восемнадцатилетний Андрей Маклаков из Мысков в весовой категории до 75 кг провел очень достойный бой с более взрослым мастером спорта из Омска.

Несомненно, поездка на столь интересные соревнования станет отличной подготовкой к Чемпионату Кузбасса, который стартует 25 апреля 2018 г. в г. Кемерово.